Wir sorgen mit unserem Gastransportnetz für Sie
zuverlässig, nachhaltig & innovativ

Mit unserer Gasinfrastruktur sichern wir die Zukunft am Wirtschaftsstandort Deutschland nachhaltig und sorgen für eine verlässliche Gasversorgung unserer Kunden zu jedem Zeitpunkt.

Wir sorgen mit unserem Gastransportnetz für Sie
zuverlässig, nachhaltig & innovativ

Mit unserer Gasinfrastruktur sichern wir die Zukunft am Wirtschaftsstandort Deutschland nachhaltig und sorgen für eine verlässliche Gasversorgung unserer Kunden zu jedem Zeitpunkt.

Kontaktliste

Betriebliche Störfallnummer

Tel.: +49 (0)89 18 92 12 13 *
Tel.: +49 (0)89 76 73 66 30 *

Dispatching

Tel.:  +49 (0)89 89 05 72-159 *
Fax:  +49 (0)89 89 05 72-158
dispatching@bayernets.de

* Ihr Anruf wird zu Nachweiszwecken sowie für eine effektive Störungsbeseitigung aufgezeichnet und soweit erforderlich gespeichert.

Anschrift und Anfahrt

bayernets GmbH
Poccistraße 7
80336 München

 

Bitte beachten Sie bei Ihrer Anfahrt mit dem Pkw die Umweltzone und Plakettenpflicht der Stadt München. Innerhalb des „Mittleren Rings“ in München (Standort bayernets) ist die grüne Umweltplakette erforderlich.


Allgemeine Anfragen­

Tel.: +49 (0)89 89 05 72-00
Fax: +49 (0)89 89 05 72-099
info@bayernets.de


Anfragen Netzanschluss (Methan und Wasserstoff)

netzanschluss@bayernets.de

Fabian Schmitt

Netzentwicklung

Tel.: +49 (0)89 89 05 72-245
fabian.schmitt@bayernets.de

Adrian Riendl

Netzentwicklung

Tel.: +49 (0)89 89 05 72-104
adrian.riendl@bayernets.de


Gleichbehandlungsbeauftragte


Netzvermarktung

market@bayernets.de
Fax: +49 (0)89 89 05 72-132


Unternehmenskommunikation

Dirk Barz

Leiter Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49 (0)89 89 05 72-151
dirk.barz@bayernets.de

presse@bayernets.de

 


Wasserstoff-Projekte

Fabian Schmitt

Netzentwicklung

Tel.: +49 (0)89 89 05 72-245
fabian.schmitt@bayernets.de

Daniel von Wachter

Netzanalysen und Kapazitätsberechnungen

Tel.: +49 (0)89 89 05 72-139
daniel.wachter@bayernets.de

Adrian Riendl

Netzentwicklung

Tel.: +49 (0)89 89 05 72-104
adrian.riendl@bayernets.de


Leitungsgebundener CO2-Transport

Richard Unterseer

Netzstrategie und Innovation

Tel.: +49 (0)89 89 05 72-200
richard.unterseer@bayernets.de